Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Человек будущего будет изнывать от жары

Человек будущего будет изнывать от жары

14/06/2016 18:33 / 👁 883 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
По мнению ученых из Национального центра атмосферных исследований в США, через 50 лет летние месяцы в большинстве стран мира станут жарче, чем любое лето, которое человек переживал до сих пор. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

В случае, если глобальное изменение климата будет продолжаться такими же темпами, как сегодня, вероятность того, что летние месяцы в период с 2061 по 2080 год будут теплее, чем самое жаркое лето в истории наблюдений, составляет 80 % в материковых областях всего мира — за исключением Антарктиды, которая не участвовала в исследовании. Однако, если выбросы парниковых газов сократятся, эта вероятность снизится до 41 %, сообщает портал Phys.org.

Очень жаркое лето — вызов для общества, говорят ученые. В жаркие месяцы возрастают риски различных проблем со здоровьем человека, наносится урон сельскозяйственной отрасли, углубляются периоды засухи.

Отметим, что в 2015 году темпы выбросов углекислого газа перестали расти впервые за 10 лет. Эксперты связывают приятное известие с началом новой энергетической эры — мир отказывается от угля и начинает ставить на первое место продуктивность и возобновляемость энергии.

 

Последние новости

Популярные новости