Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центре "Велес" выхаживают лосенка, которого чуть не загрызли собаки

В центре "Велес" выхаживают лосенка, которого чуть не загрызли собаки

14/06/2016 13:01 / 👁 868 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В центр реабилитации диких животных "Велес" поступил лосенок, который получил тяжелые травмы в результате нападения стаи бродячих собак.Как сообщили 47news в центре, 12 июня в поселке Осельки собаки загнали лосиху в лес, а ее детеныша - примерно полутора месяцев - в воду, но даже и там продолжили нападать и грызть лосенка.Собак отогнал и спас малыша рыбак, ставший свидетелем нападения. Фото с сайта http://47news.ru Фото с сайта http://47news.ru

В центр реабилитации диких животных "Велес" поступил лосенок, который получил тяжелые травмы в результате нападения стаи бродячих собак.

Как сообщили 47news в центре, 12 июня в поселке Осельки собаки загнали лосиху в лес, а ее детеныша - примерно полутора месяцев - в воду, но даже и там продолжили нападать и грызть лосенка.

Собак отогнал и спас малыша рыбак, ставший свидетелем нападения. Рыбак сообщил в МЧС, МЧС- в "Велес". Мать найти так и не удалось. Лосенка (девочку) доставили в центр  в очень тяжелом состоянии, на ее теле сплошная рана как от лезвия, уже попала инфекция. Ветеринарам пришлось наложить десятки швов.

13 июня состояние Алюминьки - так назвали пациента в центре - ухудшилось. Лосенок встает только с помощью, болеутоляющие лекарства удалось найти не с утра, поэтому малышу пришлось помучиться от боли. Сотрудницы "Велеса" отпаивают животное козьим молоком.

Последние новости

Популярные новости