Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды России разработало схему предоставления отчетности нефтегазовыми компаниями по реализации программ по сохранению биоразнообразия

Минприроды России разработало схему предоставления отчетности нефтегазовыми компаниями по реализации программ по сохранению биоразнообразия

11/06/2016 18:08 / 👁 1033 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
10 июня 2016 г. Минприроды России. Фото: http://gkhrazvitie.ru Минприроды России. Фото: http://gkhrazvitie.ru

в Минприроды России прошло совещание с участием представителей нефтегазовых компаний (ОАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром», ОАО «НОВАТЭК», ПАО «ЛУКОЙЛ») по вопросу контроля за реализацией принятых программ по сохранению биологического разнообразия морских экосистем на лицензионных участках, расположенных в Арктической зоне Российской Федерации. Мероприятие прошло под председательством директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Дмитрия Белановича.

Представители компаний отметили, что в соотвествии с поручением Президента РФ в конце 2015 г. были разработаны и приняты корпоративные программы, направленные в Правительство Российской Федерации и Минприроды России.

Минприроды России разработало следующую схему предоставления отчетности нефтегазовыми компаниями: годовой план работ в рамках принятых программ по сохранению биологического разнообразия Арктической зоны Российской Федерации – не позднее 25 марта; промежуточный отчет о фактической реализации представленных ранее годовых планов работ – не позднее 15 ноября; итоговый отчет по реализации планов работ – в конце года.

В ходе совещания Минприроды России рекомендовало Проекту ПРООН/ГЭФ – Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России» провести совещание с нефтегазовыми компаниями с целью выработки проекта единых методических рекомендаций по предоставлению отчетности нефтегазовыми компаниями в рамках реализации принятых экологических программ.

Последние новости

Популярные новости