Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леса Иркутской области охвачены пожарами чрезвычайной степени опасности

Леса Иркутской области охвачены пожарами чрезвычайной степени опасности

09/06/2016 17:43 / 👁 857 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На иркутские леса надвигается крупнейший пожар. В ближайшие два дня стихия может охватить все леса области.Как сообщили в правительстве Иркутской области, пожарам присвоены четвертый — высокий — и пятый — чрезвычайный — классы опасности. На сегодня ликвидированы 13 пожаров. Часть возгораний перешли в категорию локализованных, но некоторые вновь начинают появляться. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

На иркутские леса надвигается крупнейший пожар. В ближайшие два дня стихия может охватить все леса области.

Как сообщили в правительстве Иркутской области, пожарам присвоены четвертый — высокий — и пятый — чрезвычайный — классы опасности. На сегодня ликвидированы 13 пожаров. Часть возгораний перешли в категорию локализованных, но некоторые вновь начинают появляться. От огня пострадали 588,5 гектара леса, также 83,5 гектара нелесных площадей. Самая опасная ситуация сложилась в Качугском районе. Причиной сильных пожаров здесь стала гроза. Кроме того, пострадали Усольский, Казачинско-Ленской, Осинский, Иркутский и Зиминский районы.

Такому небывалому распространению пожаров способствуют жаркая погода и отсутствие осадков. Пожары самых высоких классов опасности охватили всю территорию Сибири. В регионе действует особый противопожарный режим уже три месяца, который продлен до 1 августа. Согласно правилам действующего режима, запрещается пребывание в лесах, поджигание травы и разведение костров.

 

Последние новости

Популярные новости