Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На севере Германии возникли гигантские торнадо-близнецы (ВИДЕО)

На севере Германии возникли гигантские торнадо-близнецы (ВИДЕО)

07/06/2016 21:05 / 👁 812 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Разгул стихии в Германии, продолжавшийся и в конце прошлой недели, в воскресенье был отмечен парой внезапных торнадо. Они образовались одновременно в Шлезвиг-Гольштейне, самой северной земле Германии, что можно видеть на приведенных ниже кадрах.Видео, снятое с высоты 1000 м, показывает вращение двух торнадо под зловещими облаками. Пока не ясно, как долго они кружили по земле. Кадр: видео YouTube Кадр: видео YouTube

Разгул стихии в Германии, продолжавшийся и в конце прошлой недели, в воскресенье был отмечен парой внезапных торнадо. Они образовались одновременно в Шлезвиг-Гольштейне, самой северной земле Германии, что можно видеть на приведенных ниже кадрах.

Видео, снятое с высоты 1000 м, показывает вращение двух торнадо под зловещими облаками. Пока не ясно, как долго они кружили по земле. Немецкий сайт Schleswiger Nachrichten опубликовал материалы, присланные читателями, на которых торнадо видны с разных ракурсов и расстояний.

Джессика Ритс заметила огромные вихри в поле с ветровыми турбинами и линиями электропередачи.

По сообщению другого немецкого новостного сайта NDR, в район, где обнаружили «близнецов», вызвали пожарных, но оказалось, что предполагаемый огонь на самом деле был пылью, поднятой в воздух.

В воскресенье поступало мало информации о причиненном стихией ущербе, травм среди людей не зарегистрировано.

Большая часть Западной Европы страдает от серьезных и разрушительных штормов. В Германии во время рок-фестиваля под открытым небом 71 человек получил ранения в результате удара молнии. Днями позже начались сильные шторма, которые привели к наводнениям, ставшим причиной гибели нескольких человек.

Наводнения в соседней Франции также не обошлись без жертв. В Париже власти с тревогой наблюдали, как вода в переполненной Сене достигает рекордного за последние десятилетия уровня.

Последние новости

Популярные новости