Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Поезд с нефтью сошел с рельс в США

Поезд с нефтью сошел с рельс в США

05/06/2016 12:04 / 👁 834 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Поезд, перевозивший сырую нефть, сошел с рельс на реке Колумбия, естественной границе штатов Орегон и Вашингтон. Нефть разлилась по орегонскому берегу реки. Как минимум один из вагонов-цистерн загорелся.С рельсов сошли 11 вагонов из 96. Происшествие случилось у небольшого городка Мосье в полдень по местному времени. Объем разлившейся нефти неизвестен.О пострадавших не сообщалось. Фото: https://twitter.com/devonhaskins Фото: https://twitter.com/devonhaskins

Поезд, перевозивший сырую нефть, сошел с рельс на реке Колумбия, естественной границе штатов Орегон и Вашингтон. Нефть разлилась по орегонскому берегу реки. Как минимум один из вагонов-цистерн загорелся.

С рельсов сошли 11 вагонов из 96. Происшествие случилось у небольшого городка Мосье в полдень по местному времени. Объем разлившейся нефти неизвестен.

О пострадавших не сообщалось. Из местной школы были эвакуированы учащиеся в качестве меры безопасности. Закрыта межштатная автомагистраль.

Хотя власти утверждают, что сырье в реку не попало, черный дым, клубящийся над Мосье, заставляет задуматься об обратном. Причина схождения с рельс поезда не выяснена, так же, как и скорость состава.

За последнее десятилетие в США и Канаде произошло как минимум 26 крупных схождений с рельс поездов, перевозящих нефть. В мае сотни активистов вышли на митинги против нефтеперерабатывающих заводов и заблокировали железную дорогу в штате Вашингтон.

Последние новости

Популярные новости