Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Крыму из-за ливня без света остались 6 тысяч человек

В Крыму из-за ливня без света остались 6 тысяч человек

05/06/2016 10:47 / 👁 764 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Из-за ливня, прошедшего в субботу на восточной территории Крыма, без электричества остались семь сел. Началось подтопление домов.По сообщению Главного управления МЧС Республики Крым, в Джанкойском районе после сильного дождя без света остались почти шесть тысяч человек. Осадки были настолько обильным, что началось подтопление некоторых домов. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

Из-за ливня, прошедшего в субботу на восточной территории Крыма, без электричества остались семь сел. Началось подтопление домов.

По сообщению Главного управления МЧС Республики Крым, в Джанкойском районе после сильного дождя без света остались почти шесть тысяч человек. Осадки были настолько обильным, что началось подтопление некоторых домов. В настоящий момент подтоплены 11 домов и полтора десятка частных придомовых территорий.

Спасатели отмечают, что пока эвакуация населения не требуется, пострадавших в результате разгула стихии нет. Сейчас специалисты МЧС занимаются откачкой воды. Дело в том, что из-за непрекращающихся уже вторую неделю ливней на полуострове, канализация не справляется с обилием воды и начала скапливаться в районах, расположенных в низинах.

Сложная погодная ситуация сохраняется и в соседнем Краснодарском крае. В зоне грядущего подтопления оказались почти 20 городов. В их числе Анапа, Новороссийск, Сочи и Геленджик. Уровень воды в малых реках и водотоках реки Кубань сильно поднялся. Кроме этого, в горных районах Сочи назрела опасность схода селей. Краевое МЧС не рекомендует людям сейчас отправляться на побережье Черного моря в этот уикенд.

Последние новости

Популярные новости