Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение вызвало панику в индонезийском портовом городе

Землетрясение вызвало панику в индонезийском портовом городе

02/06/2016 17:03 / 👁 802 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,5 вызвало кратковременную панику в индонезийском портовом городе Паданг в четверг, 2 июня. Об этом сообщает Reuters.По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения располагался в 155 километрах к югу от Паданга, у берегов острова Суматра. Очаг залегал на глубине 50 километров. Предупреждения о цунами выпущено не было. Вид на город Паданг. Фото: Rahmat Irfan Denas / Wikipedia Вид на город Паданг. Фото: Rahmat Irfan Denas / Wikipedia

Землетрясение магнитудой 6,5 вызвало кратковременную панику в индонезийском портовом городе Паданг в четверг, 2 июня. Об этом сообщает Reuters.

По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения располагался в 155 километрах к югу от Паданга, у берегов острова Суматра. Очаг залегал на глубине 50 километров. Предупреждения о цунами выпущено не было.

Под воздействием подземных толчков шатались здания. Сообщений о повреждениях и пострадавших нет.

Как сообщил очевидец, землетрясение произошло до рассвета и длилось около 30 секунд. Жители в панике выбежали из своих домов, однако вскоре убедились, что каких-либо серьезных последствий нет, и жизнь вернулась в нормальное русло.

Как отмечается, у индонезийцев свежо в памяти землетрясение конца 2004 года, вызвавшее цунами в Индийском океане. Стихийное бедствие унесло жизни 200 тысяч человек в 10 странах. Большинство погибли в провинции Ачех на северо-западной оконечности Суматры.

Индонезия входит в так называемое Тихоокеанское огненное кольцо, сейсмически активную зону, где располагается много вулканов и часто регистрируются землетрясения.

Последние новости

Популярные новости