Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Незаконному недродобытчику не удалось оспорить предписание Минэкологии

Незаконному недродобытчику не удалось оспорить предписание Минэкологии

30/05/2016 14:06 / 👁 761 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении иска, поданного ООО «Апрель-Инвест» в отношении Минэкологии, наказавшего компанию за незаконную недродобычу.Наказание последовало в результате проверки, которую экологические инспекторы провели по обращению жителя Солнечногорского района. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

Арбитражный суд Московской области отказал в удовлетворении иска, поданного ООО «Апрель-Инвест» в отношении Минэкологии, наказавшего компанию за незаконную недродобычу.

Наказание последовало в результате проверки, которую экологические инспекторы провели по обращению жителя Солнечногорского района. Заявитель сообщил о том, что вблизи деревни Алексеевское неизвестные ведут добычу и вывоз песка. В результате административного расследования выяснилось, что ООО «Апрель-Инвест» занималось недродобычей без оформления соответствующей лицензии.

Компания попыталась оспорить выданное ей предписание в судебном порядке, однако арбитражный суд подтвердил правоту Минэкологии.

Ранее сообщалось, что экологические инспекторы в ходе ночного рейда в Дмитровском районе задержали нелегальных добытчиков торфа. Рейд также был проведен по просьбе жителей района, жаловавшихся на шум тяжелой техники в ночное время. Глава Минэкологии Александр Коган отметил, что благодаря тесному контакту с населением, специалисты министерства оперативно пресекают незаконную добычу ископаемых.

Последние новости

Популярные новости