Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новодвинск принял участие во всероссийской акциии "Чистые берега"

Новодвинск принял участие во всероссийской акциии "Чистые берега"

28/05/2016 11:06 / 👁 887 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Сегодня с 10 часов утра 7 самых неравнодушных жителей города, вооружившись мешками и граблями, вышли на берег, чтобы очистить его от мусора.Берег Северной Двины излюбленное место отдыха для новодвинцев. Только вот убирают за собой далеко не все. Поэтому берега Двины изрядно захламлены. Бутылки, пакеты и другой мусор отправляются в мусорные пакеты. Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru) Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru)
Сегодня с 10 часов утра 7 самых неравнодушных жителей города, вооружившись мешками и граблями, вышли на берег, чтобы очистить его от мусора.

Берег Северной Двины излюбленное место отдыха для новодвинцев. Только вот убирают за собой далеко не все. Поэтому берега Двины изрядно захламлены. Бутылки, пакеты и другой мусор отправляются в мусорные пакеты.

Изначально на субботник пришли два человека, один из них председатель совета молодежи Александр Марков.

Затем присоединились к акции девушки из добровольческого отряда «Андромеда». Они также вооружились мешками и граблями и отправились очищать берег реки от мусора.

Всего за время акции было собрано и вывезено 16 мешков - это почти 2 кубометра мусора. Теперь спуск к теплоходу «Тойнокурье» стал намного чище, сообщает Норд-ТВ.

Последние новости

Популярные новости