Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители алтайского села спасли одинокого медвежонка, который от испуга забрался на яблоню

Жители алтайского села спасли одинокого медвежонка, который от испуга забрался на яблоню

26/05/2016 17:10 / 👁 794 / Источник ТАСС / Поделиться:
Жители алтайского села Солонешное спасли медвежонка, который, оставшись без матери, добрался до населенного пункта и от испуга забрался на яблоню. Об этом сообщили в главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края."От испуга он забрался на яблоню в саду, его сняли с дерева, накормили и пристроили. По внешнему виду мишке 3-4 месяца, - сказали в пресс-службе. Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Жители алтайского села Солонешное спасли медвежонка, который, оставшись без матери, добрался до населенного пункта и от испуга забрался на яблоню. Об этом сообщили в главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края.

"От испуга он забрался на яблоню в саду, его сняли с дерева, накормили и пристроили. По внешнему виду мишке 3-4 месяца, - сказали в пресс-службе. - Скорее всего, он остался по какой-то причине без матери. Возможно, браконьеры "постарались" - это сейчас выясняют госохотинспекторы".

Как отметили в управлении, если бы медвежонок остался в дикой природе, то был бы обречен на гибель. "Но этот добрался до людей и нашел спасение. Теперь его жизни ничего не угрожает. Медвежонок находится в безопасности и сытости под присмотром специалистов", - сказали в ведомстве.

После оформления необходимых документов найденыша перевезут в зоопарк "Лесная сказка" в Барнауле. Как уточнили ТАСС в управлении, ожидается, что медвежонок переедет уже на следующей неделе. "Мишке предстоит пройти профосмотр и психологическую реабилитацию в больнице для диких животных зоопарка", - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что зверь, скорее всего, останется жить в зоопарке.

Последние новости

Популярные новости