Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Козла Тимура покажут жителям Москвы

Козла Тимура покажут жителям Москвы

26/05/2016 12:42 / 👁 780 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Козла Тимура после выписки из Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина, где он проходит лечение после драки с тигром Амуром, смогут увидеть жители столицы. Об этом сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев на сайте учреждения.По словам руководителя, точная дата выписки пока неизвестна. Мезенцев уточнил, что это произойдет не раньше 5 июня. Козел Тимур. Фото: Twitter / @smi1info Козел Тимур. Фото: Twitter / @smi1info

Козла Тимура после выписки из Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина, где он проходит лечение после драки с тигром Амуром, смогут увидеть жители столицы. Об этом сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев на сайте учреждения.

По словам руководителя, точная дата выписки пока неизвестна. Мезенцев уточнил, что это произойдет не раньше 5 июня. «После выписки из Ветакадемии планирую показать Тимуру Москву, а поклонникам Тимура его самого. Где будет проходить показ Тимура, пока не решил», — отметил директор.

В начале мая стало известно, что козел Тимур, прошедший лечение в московской клинике после драки с тигром Амуром, больше никогда не будет жить в одном вольере с хищником.

В январе 2016 года тигр также напал на Тимура после того, как тот попытался боднуть его. Козлу назначили лечение в виде химиотерапии и прописали витамины. Для восстановления психического здоровья козла администрация сафари-парка решила подыскать Тимуру невесту. Животному предстоит выбирать между марийэльской козой Саирой, подмосковной Меркель и Ксюшей из Татарстана.

О том, что тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились, сообщалось в конце ноября 2015 года. Ученый-зоолог, телеведущий Николай Дроздов, высказал тогда мнение, что в итоге Амур съест Тимура. Возникшие между животными взаимоотношения он назвал плодом человеческой фантазии.

Последние новости

Популярные новости