Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии Московской области начинает полномасштабные рейды по выявлению нарушений природоохранного законодательства

Минэкологии Московской области начинает полномасштабные рейды по выявлению нарушений природоохранного законодательства

24/05/2016 15:02 / 👁 1022 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
По результатам рейда экологических инспекторов по Красногорскому району возбуждено 5 административных расследований и составлено 2 протокола по фактам нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды.Рейд проводился в поселке Мечниково и деревне Глухово. Инспекторы обнаружили несколько навалов отходов, в том числе автопокрышек и строительного мусора. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

По результатам рейда экологических инспекторов по Красногорскому району возбуждено 5 административных расследований и составлено 2 протокола по фактам нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Рейд проводился в поселке Мечниково и деревне Глухово. Инспекторы обнаружили несколько навалов отходов, в том числе автопокрышек и строительного мусора. Виновниками захламления оказались несколько предприятий и индивидуальных предпринимателей, занимающиеся шиномонтажом, производством тротуарной плитки, а также содержащих складские помещения.

Нарушители будут привлечены к административной ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Максимальный штраф по данной статье для индивидуальных предпринимателей составляет 50 тысяч рублей, для юридических лиц – 250 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

«Минэкологии начинает серию рейдов по всем муниципальным образованиям, – заявил глава ведомства Александр Коган. – Будет осуществляться полномасштабная проверка состояния окружающей среды по всем направлениям, в том числе выявление скважин, не имеющих лицензий, сбросов неочищенных стоков в подмосковные реки, фактов незаконной добычи полезных ископаемых, несанкционированных свалок. Сейчас у владельцев земельных участков и предприятий есть возможность самостоятельно устранить нарушения, в противном случае будет применен весь спектр рычагов воздействия, включая требование возмещения нанесенного ущерба». 

Ранее сообщалось, что экологические инспекторы добились ликвидации навалов бытового мусора в Солнечногорском районе. 

Последние новости

Популярные новости