Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сегодня отмечается Международный день биологического разнообразия

Сегодня отмечается Международный день биологического разнообразия

22/05/2016 21:45 / 👁 1569 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
22 мая - Международный день биологического разнообразия. В послании по этому поводу Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отметил важную роль биоразнообразия в обеспечении устойчивого развития и, в целом, жизни на Земле.«Биоразнообразие рассматривается как важная сквозная тема в Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

22 мая - Международный день биологического разнообразия. В послании по этому поводу Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отметил важную роль биоразнообразия в обеспечении устойчивого развития и, в целом, жизни на Земле.

«Биоразнообразие рассматривается как важная сквозная тема в Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. В цели 15 прямо говорится, что необходимо остановить процесс утраты биоразнообразия, а в других целях признается важная роль биологического разнообразия в деле искоренения нищеты, обеспечения продовольствием и питьевой водой и улучшения жизни в городах», - заявил Пан Ги Мун.

Глава ООН призвал к рациональному и ответственному природопользованию.

«Сегодня, в Международный день биологического разнообразия, я настоятельно призываю все правительства и заинтересованные стороны охранять и рационально использовать разнообразие жизни на Земле на благо нынешнего и будущих поколений», - заявил Пан Ги Мун.

Последние новости

Популярные новости