Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юге Китая в результате наводнений погибли 8 человек

На юге Китая в результате наводнений погибли 8 человек

21/05/2016 20:05 / 👁 766 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
На юге Китая ливневые дожди вызвали наводнения, в результате которых погибли восемь человек, а четыре человека пропали без вести. Всего от стихии пострадали 557 тысяч человек, 55 тысяч человек были эвакуированы.В отдельных населенных пунктах отмечаются перебои с подачей электроэнергии, проблемы со связью, повреждены дороги. Подтопление, вызванное прошедшим 20 мая дождем в городе Няньпин в провинции Фуцзянь. Фото: © globallookpress.com Подтопление, вызванное прошедшим 20 мая дождем в городе Няньпин в провинции Фуцзянь. Фото: © globallookpress.com

На юге Китая ливневые дожди вызвали наводнения, в результате которых погибли восемь человек, а четыре человека пропали без вести. Всего от стихии пострадали 557 тысяч человек, 55 тысяч человек были эвакуированы.

В отдельных населенных пунктах отмечаются перебои с подачей электроэнергии, проблемы со связью, повреждены дороги. Так, паводок привел к разливу рек в городе Синьи, там было нарушено транспортное сообщение, власти эвакуировали 2800 человек. Ливень стал самым сильным в истории города — за 10 часов выпало 465,5 мм осадков. Всего в городе от паводка пострадали 540 тысяч человек. По оценкам властей, наводнения причинили ущерб в размере 152,7 млн долларов.

От наводнений пострадал и Гуанси-Чжуанский автономный район, также расположенный на юге страны. Здесь было эвакуировано 7,4 тысячи человек, ущерб от стихии составил 15,28 млн долларов. В районе наводнений специалистами отмечается высокая вероятность провалов грунта и схода оползней, в связи с чем все экстренные службы находятся в режиме повышенной готовности.

 

Последние новости

Популярные новости