Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бангладеш эвакуируют более двух миллионов человек из-за циклона

В Бангладеш эвакуируют более двух миллионов человек из-за циклона

20/05/2016 22:51 / 👁 833 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Власти республики Бангладеш эвакуируют с юга страны около 2,1 млн человек из-за надвигающегося тропического циклона "Роану", сопровождающегося ливнями и наводнениями. По прогнозам синоптиков, 21 мая стихия обрушится на прибрежную территорию недалеко от границы Бангладеш с Мьянмой. В стране установлен седьмой уровень опасности по 10-балльной шкале. Циклон в Бангладеш. Фото: http://miranews.ru Циклон в Бангладеш. Фото: http://miranews.ru

Власти республики Бангладеш эвакуируют с юга страны около 2,1 млн человек из-за надвигающегося тропического циклона "Роану", сопровождающегося ливнями и наводнениями. 

По прогнозам синоптиков, 21 мая стихия обрушится на прибрежную территорию недалеко от границы Бангладеш с Мьянмой. В стране установлен седьмой уровень опасности по 10-балльной шкале.

Власти распространили сообщение об эвакуации жителей и рекомендовали владельцам судов переместить их в более безопасные районы. Камаль Шах, представитель Министерства по предотвращению стихийных бедствий, отметил, что для переселенцев подготовлены тысячи укрытий. 

От тропических циклонов и сопровождающих их смерчей и наводнений, в Бангладеш ежегодно гибнут сотни людей.

Последние новости

Популярные новости