Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четырех краснокнижных котов-рыболовов отправили из новосибирского зоопарка в США

Четырех краснокнижных котов-рыболовов отправили из новосибирского зоопарка в США

18/05/2016 12:44 / 👁 819 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Четырех краснокнижных котов-рыболовов отправили из новосибирского зоопарка в США, об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Новосибирской области.Инспекторы ведомства проконтролировали отправку виверровых котов из Новосибирского зоопарка в штат Техас в США. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Четырех краснокнижных котов-рыболовов отправили из новосибирского зоопарка в США, об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Новосибирской области.

Инспекторы ведомства проконтролировали отправку виверровых котов из Новосибирского зоопарка в штат Техас в США. "Оформление перевозки зоопарковых животных осуществлялось с соблюдением ветеринарно-санитарных требований страны-импортера", — говорится в сообщении ведомства. 

Виверровый кот (рыболов) ведет ночной образ жизни, и кроме рыбы также охотится на лягушек, ракообразных, змей, уток и других водоплавающих птиц. В основном рацион виверровой кошки состоит из рыбы. Виверровый кот занесен в Красную Книгу.

Одной из главных угроз, стоящих перед этими кошками, является разрушение водно-болотных угодий, которые являются предпочтительным местом обитания этих кошачьих. В результате расширения человеческих поселений, дренажа водоемов для сельского хозяйства, загрязнения, вырубки леса — этот вид находится под угрозой вымирания.

Последние новости

Популярные новости