Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморские черные лесорубы нанесли ущерб лесному фонду на 15,5 млн рублей

Приморские черные лесорубы нанесли ущерб лесному фонду на 15,5 млн рублей

18/05/2016 10:13 / 👁 984 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В декабре 2015 года Михайловским районным судом вынесен приговор пяти местным жителям, которые осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, в составе организованной группы), сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на прокуратуру. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Как установлено в судебном заседании, один из фигурантов в июне 2012 года создал организованную преступную группу для совершения незаконных рубок лесных насаждений на территории края. В бригаду «лесозаготовителей» он привлек еще четверых, распределив между ними роли. В результате их совместной преступной деятельности лесному фонду причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму порядка 15,5 млн рублей.

Признав подсудимых виновными, суд первой инстанции согласился с позицией государственного обвинителя и назначил им за содеянное реальное лишение свободы. В зависимости от роли каждого в совершенных преступлениях суд определил злоумышленникам различные сроки наказания от 2 лет лишения свободы до 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительных колониях. Сторона защиты обжаловала приговор в апелляционном порядке, посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым. Однако судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда оставила приговор без изменения, а апелляционные жалобы осужденных без удовлетворения.

Последние новости

Популярные новости