Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Антилопа аддакс скоро вымрет

Антилопа аддакс скоро вымрет

17/05/2016 19:38 / 👁 1336 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Ливийской пустыне полностью исчезли аддаксы (антилопы-мендес), парнокопытные млекопитающие из подсемейства саблерогих антилоп семейства полорогих.Эксперты Международного союза охраны природы заявляют, что из-за действий браконьеров и сужения среды обитания живущие в пустынях антилопы-аддаксы скоро вымрут. Антилопа аддакс. Фото: http://www.infoniac.ru Антилопа аддакс. Фото: http://www.infoniac.ru

В Ливийской пустыне полностью исчезли аддаксы (антилопы-мендес), парнокопытные млекопитающие из подсемейства саблерогих антилоп семейства полорогих.

Эксперты Международного союза охраны природы заявляют, что из-за действий браконьеров и сужения среды обитания живущие в пустынях антилопы-аддаксы скоро вымрут.

Аддаксы были широко распространены на территориях пустынь от Западной Сахары и Мавритании до Египта и Судана. Сейчас ареалом их обитания стали небольшие пустынные районы на северо-востоке Нигера, на севере и в центре Чада, на северо-западе Мали, в восточной Мавритании, южной Ливии и юго-западном Судане.

На этой территории ученые нашли всего лишь трех аддаксов. Еще 1 000 антилоп живут в неволе.

Последние новости

Популярные новости