Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первые общественные экологические инспекторы прошли обучение в Минэкологии

Первые общественные экологические инспекторы прошли обучение в Минэкологии

13/05/2016 19:45 / 👁 852 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
В Министерстве экологии и природопользования Московской области состоялась образовательная встреча для первого набора общественных экологических инспекторов.Урок провела начальник управления государственного экологического надзора Минэкологии Подмосковья Лариса Косюк, на встрече также присутствовал заместитель министра экологии и природопользования области Павел Кириллов. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

В Министерстве экологии и природопользования Московской области состоялась образовательная встреча для первого набора общественных экологических инспекторов.

Урок провела начальник управления государственного экологического надзора Минэкологии Подмосковья Лариса Косюк, на встрече также присутствовал заместитель министра экологии и природопользования области Павел Кириллов.

Общественным экологическим инспекторам были разъяснены полномочия их деятельности. Они смогут в качестве наблюдателя контролировать соблюдение экологического законодательства: обследовать общественные места, оказывать бесплатную консультационную помощь гражданам по вопросам соблюдения требований законодательства, проводить опросы общественного мнения, принимать участие в экологических акциях.

Также общественники озвучили конкретные проблемы своих муниципальных районов, существующие на данный момент. Для следующей образовательной встрече инспекторы обозначили наиболее интересующие их темы: обращение с отходами, лицензирование, выбросы в атмосферный воздух.

«Мы очень рады проявляемой инициативе наших общественных инспекторов, − прокомментировал ситуацию министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. – Встречаться будем не реже раза в месяц для обсуждения спорных вопросов и обмена опытом. Инспекторы получили контактные телефоны, по которым они смогут оперативно связаться с сотрудниками Минэкологии и сообщить о нарушении или попросить совет».

Первое тестирование кандидатов в общественные экологические инспекторы состоялось в начале апреля. Удостоверения им торжественно вручил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган на Международной выставке-форуме «Экотех».

Напомним, что на сегодняшний день уже более 200 жителей Подмосковья обратились в Минэкологии с просьбой пройти тестирование и стать общественными советниками.

Последние новости

Популярные новости