Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 29 лесных пожаров зафиксировано в Забайкалье

29 лесных пожаров зафиксировано в Забайкалье

13/05/2016 12:08 / 👁 718 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Огненная стихия в условиях ветреной и сухой погоды наступает на Забайкалье с новой силой. Сегодня в регионе было зафиксировано 29 возгораний. Лесные пожары действуют в 12 районах края на территории свыше 11 тысяч гектаров. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Самые горимые на сегодня Александрово-Заводский, Газимуро-Заводский, Нерчинско-Заводский, Сретенский, Хилокский, Петровск-Забайкальский, Красночикойский, Могочинский, Чернышевский, Читинский, Шелопугинский и Балейский районы. В последнем действует четыре лесных пожара, один из них повышенной сложности.

По предварительным подсчётам, выгорело уже около четырёх тысяч гектаров, в основном горят лесные угодья. В настоящее время в Балейском районе действуют пожарные расчёты из восеми районов края, ведётся мониторинг с воздуха. На борьбу со стихией в регионе брошены девять воздушных судов Гослесслужбы. Кроме того, привлекаются дополнительные авиационные силы МЧС России: два вертолёта МИ-8, самолет-амфибия БЕ-200 и ИЛ-76. Между тем, сильный порывистый ветер и установившаяся сухая погода пока не дают возможности говорить о стабилизации обстановки.

Напоминаем, что в Забайкалье введён режим ЧС, ограничивающий пребывание граждан в лесах. Нарушение запрета влечёт наложение административного штрафа. При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Последние новости

Популярные новости