Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростове посетители зоопарка загубили зубра пасхальными куличами

В Ростове посетители зоопарка загубили зубра пасхальными куличами

12/05/2016 18:39 / 👁 843 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Ростовском зоопарке скончался зубр, которого во время наплыва посетителей в первые майские праздники перекормили булкой.Как сообщает «Комсомольская правда», при вскрытии у животного нашли много мучного — булки, хлеба, куличей. Между тем зубрам такая пища категорически противопоказана.«Зубры — травоядные. Фото предоставлено экологическим движением "Мусора.Больше.Нет" Фото предоставлено экологическим движением "Мусора.Больше.Нет"

В Ростовском зоопарке скончался зубр, которого во время наплыва посетителей в первые майские праздники перекормили булкой.

Как сообщает «Комсомольская правда», при вскрытии у животного нашли много мучного — булки, хлеба, куличей. Между тем зубрам такая пища категорически противопоказана.

«Зубры — травоядные. Кроме того, у них так устроен организм, что они не чувствуют насыщения и едят все и столько, сколько бы им не предложили, поскольку в природе зубр никогда не знает, когда он поест в следующий раз», — пояснил газете источник в зоопарке.

При этом в зверинце везде висят таблички, запрещающие кормить животных, однако посетителей это не останавливает.

Теперь в зоопарке объявляют по громкой связи о том, что кормить животных запрещено. Также решается вопрос с юристами — можно ли штрафовать нарушителей за пренебрегание правилами.

Для зоопарка Ростова случай, когда посетители перекармливают животное, не первый. В прошлые годы плохо от угощений становилось жирафу, зебре и другим обитателям зоосада.

Последние новости

Популярные новости