Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии Московской области берет ситуацию в Солнечногорске на постоянный контроль

Минэкологии Московской области берет ситуацию в Солнечногорске на постоянный контроль

11/05/2016 10:17 / 👁 839 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
В Минэкологии поступили жалобы жителей Солнечногорска на загрязнение атмосферного воздуха несколькими химическими предприятиями. Экологические инспекторы выехали с передвижной лабораторией и взяли пробы атмосферного воздуха в пределах санитарно-защитных зон предприятий. Фото с сайта http://mep.mosreg.ru Фото с сайта http://mep.mosreg.ru

Заместитель министра экологии и природопользования Павел Кириллов встретился с жителями, заявлявшими о загрязнении, и обсудил с ними экологические проблемы Солнечногорска.

В ближайшее время будет проведена еще одна серия замеров и лабораторных исследований, которые должны дать объективную картину состояния атмосферного воздуха в Солнечногорском районе.

«Мы берем ситуацию в Солнечногорске на постоянный контроль, - заявил глава Минэкологии Александр Коган. – Наша позиция неизменна: нарушители природоохранного законодательства должны отвечать за свои действия. Спрашивать будем серьезно и меры воздействия применять самые жесткие, вплоть до приостановки производства. Хочу поблагодарить жителей города за своевременные обращения в Минэкологии и заверить, что ни один сигнал не останется без рассмотрения».

Последние новости

Популярные новости