Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды назвало самые экологичные компании России

Минприроды назвало самые экологичные компании России

10/05/2016 22:49 / 👁 990 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии РФ назвало обладателей премии «Экологическое развитие – Evolution Awards 2016». Одним из лауреатов стал «Норильский никель», сообщается в пресс-релизе горно-металлургической компании.Награду вручил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в ходе первой международной выставки-форума «Экотех». Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

Министерство природных ресурсов и экологии РФ назвало обладателей премии «Экологическое развитие – Evolution Awards 2016». Одним из лауреатов стал «Норильский никель», сообщается в пресс-релизе горно-металлургической компании.

Награду вручил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в ходе первой международной выставки-форума «Экотех».

На пленарном заседании форума вице-президент «Норильского никеля» Елена Безденежных представила глобальные экологические проекты, которые реализует компания. По ее словам, до 2020 года «Норникель» планирует инвестиционных вложений на 800 миллиардов рублей, из них 300 миллиардов рублей — это инвестиции в экологические проекты.

Один из масштабных проектов «Норникеля» с экологической составляющей - закрытие Никелевого завода в Норильске. В апреле 2016 года завод посетили экологи и убедились в сворачивании производства.

Помимо «Норникеля» в список призеров попали «Газпром», «Роснефть», «Башнефть», «Еврохим», «Металлоинвест». Отдельными призами отмечены Министерство экологии республики Татарстан и Воронежская область.

Всероссийская премия «Экологическое развитие — Evolution Awards» учреждена в 2013 году Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Это профессиональная премия, присуждаемая за достижения в области устойчивого развития и применение «зеленых» технологий на территории России.

Последние новости

Популярные новости