Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае 40 человек пропали без вести из-за оползня

В Китае 40 человек пропали без вести из-за оползня

09/05/2016 20:10 / 👁 777 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Председатель КНР Си Цзиньпин потребовал приложить все усилия для спасения людей, оказавшихся под завалами в результате схода оползня в уезде Тайнин города Саньмин провинции Фуцзянь (Юго-Восточный Китай). Об этом в понедельник, 9 мая, сообщает сайт Центрального телевидения Китая cctv. Спасательные работы на месте схода оползня. Фото: Reuters Спасательные работы на месте схода оползня. Фото: Reuters

com

Премьер Госсовета Ли Кэцян в свою очередь потребовал приложить больше усилий к поисково-спасательной операции и лечению пострадавших.

9 мая в 05:00 по местному времени (00:00 мск) на одной из стройплощадок в уезде Тайнин города Саньмин сошел оползень. В результате семь человек пострадали, еще 34 человека оказались под завалами и числятся пропавшими без вести. В свою очередь агентство «Синьхуа» сообщает о 41 пропавшем без вести и 13 пострадавших. Между тем, по информации РИА Новости, которое ссылается на China News Service, погибли 19 человек.

Отмечается, что обвал накрыл общежитие, где проживали рабочие, занятые на строительстве ГЭС. Причиной оползня, вероятнее всего, стали проливные дожди. Поисково-спасательные работы на месте инцидента продолжаются.

Последние новости

Популярные новости