Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралийский городок захватило стадо диких коз

Австралийский городок захватило стадо диких коз

09/05/2016 13:44 / 👁 1008 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Город, где пасутся сотни милых козочек, кажется мечтой. Для тех, кто в этом городе не живет. В реальности это — кошмар. Городом Камбалда в Западной Австралии управляет сумасшедшее стадо из из 250 диких коз. Животные носятся сломя голову, запрыгивают на автомобили и создают транспортный хаос. Они не милые, они не очаровательные, они не игривые. Они — сам дьявол. Фото: https://www.facebook.com/jodie.konstantinovs Фото: https://www.facebook.com/jodie.konstantinovs

Президент округа Кулгарди Малькольм Каллен прокомментировал ситуацию: «Некоторые жители расстроены. Козы жуют и топчут растения в садах. У нас есть фотографии коз на машинах, они повреждают автомобили».

В то же время Каллен отметил, что ничего необычного в нашествии коз на город нет. Стадо, возможно, пришло в Камбалду в поисках еды, так как начинается сезон засухи, или сбежало от естественных врагов — диких собак. Какой бы ни была причина, козы прибыли в огромном количестве и комфортно устроились.

Совет города обсуждает вариант отлова всех коз и транспортировки их из города. Однако, чтобы этот план сработал, понадобятся месяцы. Изгонять коз из города другими методами сложно из-за существующего законодательства.

Реакция местных жителей смешанная. Некоторые люди говорят, что козы принесли в их жизнь радость. Другие считают, что коз надо отстреливать, и жалуются на значительный ущерб имуществу.

Последние новости

Популярные новости