Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > После вмешательства Минэкологии ликвидированы свалки в Раменском районе

После вмешательства Минэкологии ликвидированы свалки в Раменском районе

07/05/2016 12:43 / 👁 1257 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
В Минэкологии Московской области обратились жители деревни Михайловская слобода Раменского района с жалобой на свалки строительного и бытового мусора.Экологические инспекторы выехали на место и установили, что навалы расположены на земельных участках, принадлежащих ООО «Профит» и ООО «Русский проект». Фото: http://mep.mosreg.ru/ Фото: http://mep.mosreg.ru/

В Минэкологии Московской области обратились жители деревни Михайловская слобода Раменского района с жалобой на свалки строительного и бытового мусора.

Экологические инспекторы выехали на место и установили, что навалы расположены на земельных участках, принадлежащих ООО «Профит» и ООО «Русский проект». По словам владельцев участков, они не знали о том, кто устроил незаконные свалки, однако не стали отрицать свою ответственность за состояние земель.

Специалисты Минэкологии выдали предписание с требованием устранить нарушение природоохранного законодательства. Владельцы участков отреагировали оперативно и в кратчайшее время ликвидировали свалки.

«Настойчивость и принципиальность наших инспекторов дает хорошие результаты, - отметил глава Минэкологии Александр Коган. – Все чаще мы видим, как нарушители или владельцы объектов, на которых совершены нарушения, устраняют последствия в сжатые сроки, не дожидаясь мер административного воздействия. Это – лучший показатель эффективности экологического надзора».

Последние новости

Популярные новости