Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бывший монах потратил 35 лет на создание японского сада на пустыре

Бывший монах потратил 35 лет на создание японского сада на пустыре

06/05/2016 17:17 / 👁 834 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Бывший буддистский монах из британского графства Ноттингемшир потратил 35 лет на создание традиционного японского сада на месте пустыря. Мужчина облагородил два акра земли, пишет в четверг, 5 мая, Daily Mail.76-летний Будда Майтрея (Buddha Maitreya) посадил вишни, бамбуковые деревья и другие растения, которые прижились в британском климате. Фото: Buddha Maitreya на Facebook Фото: Buddha Maitreya на Facebook

Бывший буддистский монах из британского графства Ноттингемшир потратил 35 лет на создание традиционного японского сада на месте пустыря. Мужчина облагородил два акра земли, пишет в четверг, 5 мая, Daily Mail.

76-летний Будда Майтрея (Buddha Maitreya) посадил вишни, бамбуковые деревья и другие растения, которые прижились в британском климате. Также пенсионер сделал искусственный пруд и наполнил его карпами.

В своем парке житель Ноттингемшира занимается медитацией и проводит чайные церемонии. За вход в японский сад бывший монах берет 10 долларов с взрослых и около пяти долларов с детей.

Японец приехал в Великобританию в 1980-м году после странствий по Таиланду, Непалу и Индии. Он потратил около 18 тысяч долларов на фермерский дом и приступил к созданию сада, который должен был напоминать ему родину.

Последние новости

Популярные новости