Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тимур не вернется в вольер к Амуру

Тимур не вернется в вольер к Амуру

06/05/2016 16:59 / 👁 803 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Козел Тимур не вернется к тигру Амуру в приморский сафари-парк. Об этом объявил директор парка Дмитрий Мезенцев.По данным сайта "360 Подмосковье", сейчас состояние Тимура стабильное. Он проходит курс лечения после нанесенных ему тигром травм в ветеринарной клинике имени Скрябина. Ожидается, что его выпишут уже 12 мая. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Козел Тимур не вернется к тигру Амуру в приморский сафари-парк. Об этом объявил директор парка Дмитрий Мезенцев.

По данным сайта "360 Подмосковье", сейчас состояние Тимура стабильное. Он проходит курс лечения после нанесенных ему тигром травм в ветеринарной клинике имени Скрябина. Ожидается, что его выпишут уже 12 мая.

Мезенцев добавил, что теперь старые друзья смогут встречаться только под наблюдением.

Тимур прибыл на лечение в Москву 26 апреля после того, как ветеринары из Приморья в течение нескольких недель безуспешно пытались вылечить раны на спине козла.

Амур и Тимур прославились благодаря нетипичным для животных их видов взаимоотношениям. Козла привели в вольер тигра в качестве корма, но он не только не дал себя съесть, но и выгнал хищника из его жилища в Приморском сафари-парке. Дружба между Тимуром и Амуром длилась до 26 января, когда тигр не выдержал и задал трепку своему необычному соседу.

Последние новости

Популярные новости