Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоозащитники проверят данные о пожаре во втором приюте владельцев "Эко Вешняков"

Зоозащитники проверят данные о пожаре во втором приюте владельцев "Эко Вешняков"

05/05/2016 18:11 / 👁 828 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Зоозащитники выехали в Боровск для проверки информации о пожаре на территории приюта для животных, принадлежащего хозяевам скандально известного "Эко Вешняки", сообщила руководитель зоозащитной организации "Зооправо" Анастасия Федюнина. Приют для животных. Фото: http://www.msk.kp.ru Приют для животных. Фото: http://www.msk.kp.ru

"По сообщениям местных жителей, с территории одного из приютов "Бано Эко" в Калужской области сейчас видны клубы дыма и "костер до неба". На место выехали зоозащитники и СМИ", - сказала Федюнина. Она отметила, что приют находится в Боровске между деревнями Беницы и Тишнево.

28 апреля в полицию поступила информация о смерти животных на территории благотворительной автономной некоммерческой организации, расположенной на аллее Первой Маевки в Москве. В подсобном помещении фонда стражи порядка обнаружили более 40 мертвых собак и кошек. Для установления причины смерти животных была назначена зоологическая экспертиза.

В связи с этой находкой столичные полицейские возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными (ст. 245 УК РФ).

Последние новости

Популярные новости