Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фильм Ястржембского об истреблении слонов получил приз кинофестиваля в Нью-Йорке

Фильм Ястржембского об истреблении слонов получил приз кинофестиваля в Нью-Йорке

03/05/2016 17:50 / 👁 1059 / Источник ТАСС / Поделиться:
Документальный фильм российского общественного деятеля, бывшего сотрудника администрации Кремля Сергея Ястржембского, посвященный ситуации с браконьерством в Африке, стал победителем международного кинофестиваля в Нью-Йорке.Как сообщил Ястржембский во вторник "Интерфаксу", лента "Кровавые бивни" победила в номинации "Лучший документальный фильм". Фото с сайта https://lenta.co Фото с сайта https://lenta.co

Документальный фильм российского общественного деятеля, бывшего сотрудника администрации Кремля Сергея Ястржембского, посвященный ситуации с браконьерством в Африке, стал победителем международного кинофестиваля в Нью-Йорке.

Как сообщил Ястржембский во вторник "Интерфаксу", лента "Кровавые бивни" победила в номинации "Лучший документальный фильм".

"Фильм представляет собой журналистское расследование причин небывалого уничтожения африканских слонов, охватившего Африку несколько лет назад. В последние годы уничтожается до 30000 африканских слонов в год или 1 слон каждые 15 минут", - рассказал Ястржембский.

"Всплеск браконьерства вызван небывалым спросом на слоновую кость и изделия из нее в Китае, где она символизирует исстари социальный статус своего обладателя. Многие недавно разбогатевшие китайцы стремятся приобрести изделия из слоновой кости. Этот спрос взметнул стоимость слоновой кости до $3000 за килограмм, что подстегнуло уничтожение слонов", - отметил он.

Ястржембский сообщил, что съемки 90-минутного фильма продолжались три года в 30 странах с участием 30 операторов из многих стран мира. Это совместное производство России, Франции и Кении.

Российская премьера фильма ожидается в конце июня на Московском международном кинофестивале.

Последние новости

Популярные новости