Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кении устроили показательное сожжение слоновой кости и рога носорога

В Кении устроили показательное сожжение слоновой кости и рога носорога

03/05/2016 12:19 / 👁 952 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Африканские лидеры не допустят незаконной торговли дикими животными и изделиями из них. Об этом заявил представитель ООН, поддержавший усилия Кении по пресечению экологических преступлений - от браконьерства до контрабанды. Он выступил в Найроби на специальной церемонии, в ходе которой тонны слоновой кости и рога носорога были сожжены на огромном костре. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

Костер устроили в субботу в Национальном парке в Найроби. На церемонии присутствовал президент Кении Ухуру Кениата, президенты Габона и Уганды, а также Администратор Программы развития ООН Хелен Кларк и заместитель Исполнительного директора Программы по окружающей среде (ЮНЕП) Ибрагим Тио.

Участники встречи подчеркнули, что незаконная торговля дериватами диких животных приносит многомиллиардные доходы. Эта незаконная деятельность подрывает безопасность, экологию и развитие.

В костре сгорели 105 тонн слоновой кости и 1, 3 тонны рога носорога.

В период с 2010 по 2012 год в Африке были убиты 100 тысяч слонов. В природе их обитает всего около 500 тысяч.

Показательное сожжение было приурочено к встрече лидеров африканских стран, обеспокоенных масштабами нелегальной торговли слоновой костью.

Последние новости

Популярные новости