Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из туристических мест в горной Адыгее вывезли 70 мешков мусора

Из туристических мест в горной Адыгее вывезли 70 мешков мусора

29/04/2016 17:41 / 👁 755 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В рамках экологической акции "Чистый лес" в Адыгее около 45 студентов и волонтеров вывезли 70 мешков мусора по 120 литров с панорамных площадок и популярных мест отдыха туристов в районе п. Каменномостского.Акция была организована известным альпинистом Максимом Богатыревым и факультетом социальных технологий и туризма АГУ.Как рассказал ЮГА. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В рамках экологической акции "Чистый лес" в Адыгее около 45 студентов и волонтеров вывезли 70 мешков мусора по 120 литров с панорамных площадок и популярных мест отдыха туристов в районе п. Каменномостского.

Акция была организована известным альпинистом Максимом Богатыревым и факультетом социальных технологий и туризма АГУ.

Как рассказал ЮГА.ру Максим Богатырев, 18 студентов под руководством декана факультета Руслана Ахтаова в течение дня очистили от мусора пляж "Гусинка" в центре поселка, а также верхнюю часть ущелья Мешоко, где к студентам присоединились сотрудники компании "Оштен-тур". В общей сложности на пляже было собрано 25 мешков и 45 мешков мусора на Мешоко.

"Студенты потрудились на славу и получили удовлетворение от работы. Они, как будущие работники сферы туризма, понимают, насколько важно, чтобы рекреационные территории были привлекательны для туристов, поэтому призывают всех отдыхающих соблюдать чистоту и помнить известный лозунг: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Обидно, что основной мусор вдоль реки был именно возле турбаз", – рассказал Богатырев.

Последние новости

Популярные новости