Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специалисты Министерства экологии и природопользования Московской области остановили "розовое загрязнение"

Специалисты Министерства экологии и природопользования Московской области остановили "розовое загрязнение"

29/04/2016 17:24 / 👁 1062 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
В Минэкологии поступило обращение от жителей деревни Татариново Ступинского района. Сельчане жаловались на сточные воды розового цвета, разливавшиеся от тепличного комплекса.В результате проверки инспекторы выяснили, что загрязнение – розовое во всех смыслах: цветные стоки, которые сбрасываются на рельеф, представляют собой фильтрат жидкости после полива роз, выращиваемых в теплицах. Сточные воды розового цвета. Архив. Фото: korrespondent.net Сточные воды розового цвета. Архив. Фото: korrespondent.net

В Минэкологии поступило обращение от жителей деревни Татариново Ступинского района. Сельчане жаловались на сточные воды розового цвета, разливавшиеся от тепличного комплекса.

В результате проверки инспекторы выяснили, что загрязнение – розовое во всех смыслах: цветные стоки, которые сбрасываются на рельеф, представляют собой фильтрат жидкости после полива роз, выращиваемых в теплицах. Если бы загрязнение не остановили, жидкие стоки могли бы попасть в реку Востец.

Виновник загрязнения – предприятие «Мосроза», которому принадлежит тепличный комплекс - оштрафовано по статье 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов»).

«Количество обращений жителей в Минэкологии постоянно растет, - отметил глава ведомства Александр Коган. – Мы расцениваем это как рост доверия населения. Помощи, в первую очередь, ждут от нас, и экологические инспекторы реагируют на любой сигнал о нарушении природоохранного законодательства».

Последние новости

Популярные новости