Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителям Бельгии раздадут таблетки от радиации

Жителям Бельгии раздадут таблетки от радиации

28/04/2016 13:43 / 👁 826 / Источник Росбалт / Поделиться:
Жителям Бельгии раздадут йодосодержащие таблетки, чтобы ослабить воздействие радиации на организм.Как пишет газета La Libre cо ссылкой на главу минздрава страны Мэгги Де Блок, правительство расширило с 20 до 100 километров зону профилактического распределения антирадиационных таблеток. Фото с сайта Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото с сайта Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Жителям Бельгии раздадут йодосодержащие таблетки, чтобы ослабить воздействие радиации на организм.

Как пишет газета La Libre cо ссылкой на главу минздрава страны Мэгги Де Блок, правительство расширило с 20 до 100 километров зону профилактического распределения антирадиационных таблеток. С учетом расположения АЭС в бельгийской Валлонии и Фландрии в потенциально опасной зоне оказалось все население королевства.

На прошлой неделе министр окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии Барбара Хендрикс призвала Бельгию приостановить эксплуатацию третьего реактора АЭС «Дул» во Фландрии и второго энергоблока АЭС «Тианж» в Валлонии, пока не получат доказательства их безопасности. Ранее этого потребовали Нидерланды и Люксембург.

Соседние страны обеспокоены техническими инцидентами на бельгийских АЭС.

Последние новости

Популярные новости