Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Гринпис" организовал "чернобыльские" пикеты в Москве

"Гринпис" организовал "чернобыльские" пикеты в Москве

25/04/2016 17:37 / 👁 881 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
«Гринпис» проводит в Москве акцию, посвященную тридцатой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Сотрудники организации вышли на два пикета в столице — у «Белого дома», который прервал неизвестный человек, и у южного вестибюля станции метро «Улица 1905 года».«Через 30 лет после аварии Чернобыльская трагедия далеко не закончилась. Фото с сайта Gismeteo.ru Фото с сайта Gismeteo.ru

«Гринпис» проводит в Москве акцию, посвященную тридцатой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Сотрудники организации вышли на два пикета в столице — у «Белого дома», который прервал неизвестный человек, и у южного вестибюля станции метро «Улица 1905 года».

«Через 30 лет после аварии Чернобыльская трагедия далеко не закончилась. Только в России 1,6 миллиона человек живут на загрязнённых этой аварией землях, едят заражённые продукты, дышат дымом от радиоактивных пожаров», — передает официальный сайт общественной организации слова координатора антиядерной программы Рашид Алимов.

Напомним, что кроме Украины от аварии 26 апреля 1986 года пострадали и сопредельные государства — Россия и Беларусь. Площадь загрязненных радиоактивными веществами территорий в России составляет 60 тысяч квадратных километров (в 19 регионах с населением 2,6 миллиона человек), в Украине — 50 тысяч квадратных километров, в Беларуси — 46,5 тысячи квадратных километров.

К концу этого года Украина обещает построить новое защитное сооружение над разрушенным энергоблоком.

Последние новости

Популярные новости