Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чехии выпало до 15 см снега

В Чехии выпало до 15 см снега

25/04/2016 12:29 / 👁 758 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
В Чехии, на юге и севере республики, в воскресенье выпало до 15 см снега. "Снегопады в районах, расположенных выше 500 метров над уровнем моря, будут продолжаться в предстоящие дни", – сообщил чешский гидрометцентр."Снежный покров от 7 до 15 см снега покрыл территорию Национального парка Шумава в Южной Чехии, – отметили метеорологи. Фото: Instagram Фото: Instagram

В Чехии, на юге и севере республики, в воскресенье выпало до 15 см снега. "Снегопады в районах, расположенных выше 500 метров над уровнем моря, будут продолжаться в предстоящие дни", – сообщил чешский гидрометцентр.

"Снежный покров от 7 до 15 см снега покрыл территорию Национального парка Шумава в Южной Чехии, – отметили метеорологи. – В крупнейших чешских горах Крконоше на севере республики выпало почти 10 см снега".

В связи со снегопадами коммунальные службы провели расчистку автодорог в районе города Вимперк на юге Чехии.

Температура воздуха в высокогорных районах республики опустилась до минус семи градусов. В Праге столбик термометра ранним утром показывал 0 градусов.

Эксперты отмечают, что установившаяся в конце апреля в республике погода является нетипичной для климата Центральной Европы. Она свидетельствует об усиливающихся процессах глобальных климатических изменений, считают ученые.

Последние новости

Популярные новости