Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Населенные пункты Удмуртии, пострадавшие от паводка, возвращаются к нормальной жизни

Населенные пункты Удмуртии, пострадавшие от паводка, возвращаются к нормальной жизни

24/04/2016 15:04 / 👁 850 / Источник МЧС России / Поделиться:
В подтопленных поселках Удмуртской республики вода идет на спад, активно проводятся аварийно-восстановительные работы.Постановлением главы Игринского района с 22 апреля 2016 года в п. Игра снят режим «Чрезвычайная ситуация». Паводок и МЧС. Фото: http://www.mchs.gov.ru Паводок и МЧС. Фото: http://www.mchs.gov.ru

В подтопленных поселках Удмуртской республики вода идет на спад, активно проводятся аварийно-восстановительные работы.

Постановлением главы Игринского района с 22 апреля 2016 года в п. Игра снят режим «Чрезвычайная ситуация». Обстановка в населенном пункте значительно улучшилась: идет устойчивое снижение уровня воды, по сравнению с прошлыми сутками в разы уменьшилось количество подтопленных придомовых территорий, постоянно укрепляется дамба из сыпучих материалов.

В г. Ижевск силами пожарно-спасательных подразделений продолжаются работы по укреплению дамбы реки Иж, в районе ул. Карла Маркса и Магистральная производится круглосуточная откачка воды с использованием специальной пожарной техники – пожарно-насосной станции.

В п. Балезино также зафиксирован спад уровня воды. Проведено укрепление дамбы из сыпучих материалов протяженностью 730 м., высотой 0,6 -0,8 м., шириной до 4 м. по улицам Школьная и Складская.

На пересечении улиц Складская и Озерная развернут мобильный фельдшерский пункт. Проводится вакцинация населения. Психологами Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике населению оказывается психологическая помощь и поддержка.

Прибывшими из г. Самары спасателями Волжского спасательного центра МЧС России проводятся аварийно-восстановительные работы по уборке и очистке улиц и придомовых территорий с последующим вывозом на специальный полигон. Для населения изготавливаются трапы из досок и пиломатериалов для прокладки надводных мостиков и тротуаров. Под особым вниманием пожарных-спасателей пожилые одинокие люди, многодетные семьи, всем нуждающимся оказывается адресная помощь. Пострадавшее от паводка население обеспечивается транспортом, дорожными и строительными материалами. Силами личного состава проводится систематическое укрепление дамбы, осуществляется подвоз песчано-гравийной смеси с последующим наполнением в мешки для дальнейшей укладки помостов к жилым домам. Продолжаются подворовые обходы домов для контроля уровня воды, перевоз  людей на лодках по требованию, регулярный подвоз воды всем нуждающимся. Усилена группировка спасателей на плавсредствах.

Ежедневно проводится воздушный мониторинг подтопленных территорий с применением трех беспилотных летательных аппаратов.

Во всех районах пострадавших нет, жизнедеятельность населения и транспортное сообщение не нарушены. На сегодняшний день в республике развёрнуто пять пунктов временного размещения граждан на 1020 мест, подготовлено к развёртыванию ещё 17 пунктов на 2064 места.  

Контроль за ситуацией в круглосуточном режиме осуществляет оперативный штаб Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Последние новости

Популярные новости