Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Красноярском заповеднике начали использовать беспилотник для поиска пожаров

В Красноярском заповеднике начали использовать беспилотник для поиска пожаров

22/04/2016 11:20 / 👁 771 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Красноярский заповедник «Столбы» начал использовать беспилотник для обнаружения лесных пожаров. Об этом говорится в сообщении заповедника.Марка и технические характеристики аппарата не называются. В «Столбах» с 6 апреля проводится регулярное патрулирование территории по пешим и автомобильным маршрутам с целью предотвращения пожаров. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

Красноярский заповедник «Столбы» начал использовать беспилотник для обнаружения лесных пожаров. Об этом говорится в сообщении заповедника.

Марка и технические характеристики аппарата не называются. В «Столбах» с 6 апреля проводится регулярное патрулирование территории по пешим и автомобильным маршрутам с целью предотвращения пожаров.

В весенний период, который охватывает апрель и май, в лесу запрещено пользоваться открытым огнем мангалом, поджигать сухую траву. Большинство заповедников объявило начало пожароопасного периода с 9 по 19 апреля. Он продолжается со дня схода снега до выпадения устойчивого снежного покрова.

Заповедник «Столбы» находится на северо-западных отрогах гор Восточные Саяны. Его площадь достигает 47 тысяч гектар. Заповедник был создан в 1925 году. Название природоохранного комплекса объясняется основной достопримечательностью – скалами.

«Столбы» — не единственный заповедник, который экспериментирует с дронами. В начале февраля СМИ писали, что Кавказский биосферный заповедник начал применять беспилотник, оснащенный фото- и видеокамерой для мониторинга территории. В июле 2014 года беспилотник делал фотографии и ролики для Алтайского заповедника.

Последние новости

Популярные новости