Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство РФ одобрило Парижское соглашение по климату

Правительство РФ одобрило Парижское соглашение по климату

20/04/2016 12:58 / 👁 891 / Поделиться:
Российское правительство одобрило Парижское соглашение об изменении климата, принятое в декабре прошлого года на конференции ООН, сообщает РГ. Фото: Кирилл Каллиников/ РИА Новости Фото: Кирилл Каллиников/ РИА Новости

Российское правительство одобрило Парижское соглашение об изменении климата, принятое в декабре прошлого года на конференции ООН, сообщает РГ.

"Стратегическая цель Парижского соглашения - удержание прироста глобальной средней температуры к концу XXI века в пределах "намного ниже" 2 градусов Цельсия сверх доиндустриальных показателей и "приложение усилий" в целях ограничения роста температуры на уровне 1,5 градуса Цельсия", - говорится в сообщении.

Парижское соглашение открыто для подписания в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке с 22 апреля 2016 года. От Российской Федерации подписание документа поручено заместителю председателя правительства А.Г.Хлопонину.

В соглашение, в том числе по настоянию России, включены статьи, закрепляющие адекватный учет лесного фактора и значение глобальной адаптации всех стран к изменениям климата.

Последние новости

Популярные новости