Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморске спасали тяжело раненного тюленя

В Приморске спасали тяжело раненного тюленя

20/04/2016 11:05 / 👁 950 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В Центр изучения морских млекопитающих в Репино доставили самца серого тюленя. Как рассказали в пресс-службе петербургского "Водоканала", животное находится в очень тяжелом состоянии из-за обширной раны в области шеи и головы, которую тюлененок мог получить от столкновения с винтом плавсредства. Нашли тюленя на берегу Финского залива в Приморске. Фото с сайта http://47news.ru Фото с сайта http://47news.ru
В Центр изучения морских млекопитающих в Репино доставили самца серого тюленя.
 
Как рассказали в пресс-службе петербургского "Водоканала", животное находится в очень тяжелом состоянии из-за обширной раны в области шеи и головы, которую тюлененок мог получить от столкновения с винтом плавсредства.
 
Нашли тюленя на берегу Финского залива в Приморске. Малышу около трех недель, он весит 15 килограммов и перелинял. Его состояние вызывает опасения у специалистов Центра, которые очень осторожны в прогнозах.
 
На данный момент в Центре находятся на реабилитации 19 пациентов: 7 ладожских нерп и одна балтийская, а также 11 серых тюленей.
 
Специалисты предупреждают: до конца апреля шансы найти на берегу нерпенка или тюлененка будут высокими. Если вы заметите детеныша, не пытайтесь помочь ему самостоятельно, а позвоните по телефону горячей линии Фонда друзей балтийской нерпы: 699-23-99. Опишите животное и его местонахождение, по возможности сделайте фотографии и дождитесь приезда специалистов.

Последние новости

Популярные новости