Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Адыгее в рамках экологической акции берега водоемов очистят от мусора

В Адыгее в рамках экологической акции берега водоемов очистят от мусора

19/04/2016 20:20 / 👁 1054 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Адыгее стартовала экологическая акция "Чистый берег" по очистке береговых линий от мусора и бытовых отходов.Первым местом расчистки стала прибрежная полоса в Красногвардейском районе. Около 50 волонтеров убрали мусор на 10 километрах берега Тщикского водохранилища, сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС по РА Мурат Хутыз. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

В Адыгее стартовала экологическая акция "Чистый берег" по очистке береговых линий от мусора и бытовых отходов.

Первым местом расчистки стала прибрежная полоса в Красногвардейском районе. Около 50 волонтеров убрали мусор на 10 километрах берега Тщикского водохранилища, сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС по РА Мурат Хутыз.

"Тщикское водохранилище – одно из излюбленных мест рыбалки и отдыха жителей Адыгеи и Краснодарского края. За зиму берега водоема замусорились. Мы привели в порядок береговую полосу и в дальнейшем будем поддерживать чистоту. Призываем всех к этому", – отметил Хутыз.

По его словам, акция "Чистый берег" пройдет во всех районах Адыгеи. Она направлена на улучшение состояния окружающей природной среды, повышение экологической культуры населения, а также обеспечение благоустройства и наведения санитарного порядка.

Последние новости

Популярные новости