Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три косатки смогли вырваться из ледового плена в Охотском море

Три косатки смогли вырваться из ледового плена в Охотском море

19/04/2016 13:55 / 👁 766 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Во время прилива три косатки, в том числе детеныш, которых зажало льдами у берега Сахалина, вечером во вторник смогли вырваться к чистой воде, сообщают на местном форуме очевидцы."Осталась возле берега одна большая косатка. Остальные ушли в море", - написал местный житель, находящийся в районе спасательной операции. Фото с сайта http://rg.ru Фото с сайта http://rg.ru

Во время прилива три косатки, в том числе детеныш, которых зажало льдами у берега Сахалина, вечером во вторник смогли вырваться к чистой воде, сообщают на местном форуме очевидцы.

"Осталась возле берега одна большая косатка. Остальные ушли в море", - написал местный житель, находящийся в районе спасательной операции.

В настоящее время, по данным очевидцев, спасатели пытаются снять с мели самую большую семиметровую косатку, которая оказалась ближе всех к берегу.

Как сообщалось, минувшей ночью возле юго-восточного побережья Сахалина в Долинском районе возле села Стародубское в 50-100 метрах от берега, на мелководье в ледовом плену оказались четыре косатки, в том числе один детеныш.

Утром во вторник в Долинский район уехала оперативная группа ГУ МЧС для принятия решения по спасению животных. В спасательной операции участвуют спасатели, сотрудники ГИМС МЧС России, спасателям помогают местные жители, которые буквально вручную старались расталкивать льдины и расчищать путь для животных.

Последние новости

Популярные новости