Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Раскрыт секрет хорошего ночного сна

Раскрыт секрет хорошего ночного сна

16/04/2016 18:37 / 👁 809 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Учёные раскрыли секрет хорошего ночного сна. Это употребление продуктов, богатых магнием, таких, например, как тёмный шоколад. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.Сотрудники Эдинбургского и Кембриджского университетов обнаружили, что магний помогает в регулировке «внутренних часов» организма. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

Учёные раскрыли секрет хорошего ночного сна. Это употребление продуктов, богатых магнием, таких, например, как тёмный шоколад. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Сотрудники Эдинбургского и Кембриджского университетов обнаружили, что магний помогает в регулировке «внутренних часов» организма. Магнием богаты не только темный шоколад, но и бананы, а также и зеленые листовые овощи, например, шпинат и капуста кале. Жизненно важный минерал также содержится в орехах, семечках, рыбе, бобах и сушеных фруктах.

Ранее учёные предположили, что шоколад полезен для работы мозга, напоминает «РГ». Согласно другому исследованию, потребление небольшого количества тёмного шоколада, богатого полифенолами, может влиять на настроение, усиливая ощущение спокойствия и удовлетворенности.

Последние новости

Популярные новости