Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 900 домов подтоплены паводком в России

Почти 900 домов подтоплены паводком в России

16/04/2016 17:52 / 👁 699 / Источник Росбалт / Поделиться:
Весенний паводок в российских регионах подтопил уже 72 населенных пункта. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.«В 72 населенных пунктах подтоплены 886 частных жилых домов с населением почти 3,5 тыс. человек, а также около 1900 приусадебных участков, 64 низководных моста и 4 участка автомобильных дорог», — указали в министерстве. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Весенний паводок в российских регионах подтопил уже 72 населенных пункта. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

«В 72 населенных пунктах подтоплены 886 частных жилых домов с населением почти 3,5 тыс. человек, а также около 1900 приусадебных участков, 64 низководных моста и 4 участка автомобильных дорог», — указали в министерстве.

Наиболее сложная обстановка складывается в Омской, Томской, Тюменской, Курганской и Вологодской областях, где из-за интенсивного таяния снега, стока талых вод в русла рек произошли подъемы уровней воды, что привело к подтоплениям в населенных пунктах.  «Из подтопленных домов отселены почти 1,4 тыс. человек, среди них 318 детей. В пунктах временного размещения, где людей обеспечивают всем самым необходимым, находятся 357 человек», — уточнили в МЧС.

Так, в Великом Устюге — на родине Деда Мороза — уровень воды составляет 825 см. Власти в четверг ввели в городе режим ЧС.

«Накануне силами СЗРЦ МЧС России на вертолете Ми-8 была произведена дополнительная воздушная разведка рек Сухона и Малая Северная Двина на участке от Великого Устюга до Красавино, — сообщается на сайте ведомства, — в ходе которой был выявлен затор в районе поселка Боровниково в районе Коневецких островов».

Сегодня утром комиссия по чрезвычайным ситуациям решила, что спасатели вылетят на разведку, сразу как рассеется туман. Для ликвидации затора будут произведены взрывные работы.

Отмечается, что в Великом Устюге открыты 9 пунктов временного размещения, в которых размещены 55 человек.

Во всех «проблемных» регионах работают оперативные штабы и оперативные группы МЧС России во взаимодействии с органами местного самоуправления.

Последние новости

Популярные новости