Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии, пережившей землетрясения, произошло извержение вулкана

В Японии, пережившей землетрясения, произошло извержение вулкана

16/04/2016 17:25 / 👁 938 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
В Японии произошло извержение вулкана Асо. Он выбросил столб пепла и дыма высотой 100 метров. Извержению присвоен второй уровень опасности из пяти возможных. Вулкан Асо находится в южной префектуре Кумамото, где с четверга продолжают фиксировать подземные толчки. Метеорологи выясняют связь извержения с происшедшим несколько часов назад вторым землетрясением магнитудой 7,3. Фото с сайта РСН Фото с сайта РСН

В Японии произошло извержение вулкана Асо. Он выбросил столб пепла и дыма высотой 100 метров. Извержению присвоен второй уровень опасности из пяти возможных.

Вулкан Асо находится в южной префектуре Кумамото, где с четверга продолжают фиксировать подземные толчки. Метеорологи выясняют связь извержения с происшедшим несколько часов назад вторым землетрясением магнитудой 7,3. Оно оказалось в 16 раз сильнее предыдущего, метеорологи назвали его основным и ожидают афтершоковых толчков в течение недели.

В середине сентября вулкан Асо выбросил пепел и дым на высоту 2 тысяч метров. Это стало самым мощным извержением Асо с 1979 года, напоминает «РИА Новости».

Последние новости

Популярные новости