Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупредило о надвигающейся на Москву грозе

МЧС предупредило о надвигающейся на Москву грозе

14/04/2016 20:07 / 👁 774 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
В столице ожидается гроза и сильный ветер, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ГУ МЧС по Москве."ГУ МЧС России по Москве предупреждает москвичей и гостей столицы о том, что в ближайшие два часа с сохранением до утра пятницы в Москве ожидается местами гроза, дождь, усиление ветра, при грозе, возможно, до 12-17 метров в секунду", - сказал сотрудник пресс-службы. Гроза. Иллюстрация pikabu.ru Гроза. Иллюстрация pikabu.ru

В столице ожидается гроза и сильный ветер, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

"ГУ МЧС России по Москве предупреждает москвичей и гостей столицы о том, что в ближайшие два часа с сохранением до утра пятницы в Москве ожидается местами гроза, дождь, усиление ветра, при грозе, возможно, до 12-17 метров в секунду", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, при непогоде возможно повреждение линий электропередачи, частичный повал деревьев, а также повреждение слабо укрепленных и широкоформатных рекламных конструкций.

"При грозе существует вероятность повреждения разрядами атмосферного электричества объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом)", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что, находясь на улице, гражданам стоит обходить рекламные щиты и шаткие строения, а также в целях безопасности закрывать окна в помещениях.

Последние новости

Популярные новости