Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводковая обстановка в регионах под контролем

Паводковая обстановка в регионах под контролем

14/04/2016 16:41 / 👁 701 / Источник МЧС России / Поделиться:
Продолжает осуществляться комплекс мер по ликвидации последствий паводка в 53 российских населенных пунктах. Более 740 частных домов, в которых проживают почти 3 тысячи человек, остаются подтопленными.  С помощью вертолетов и беспилотных летательных аппаратов МЧС России постоянно проводится непрерывный мониторинг ситуации. Паводковая обстановка в регионах под контролем Паводковая обстановка в регионах под контролем

Продолжает осуществляться комплекс мер по ликвидации последствий паводка в 53 российских населенных пунктах. Более 740 частных домов, в которых проживают почти 3 тысячи человек, остаются подтопленными.  

С помощью вертолетов и беспилотных летательных аппаратов МЧС России постоянно проводится непрерывный мониторинг ситуации.  Во всех населенных пунктах работают аэромобильные группировки спасателей и оперативные группы.

Спасатели МЧС России во взаимодействии с местными властями эвакуируют людей из опасных зон в пункты временного размещения на лодках. Там созданы все условия для жизнеобеспечения.

Во всех населенных пунктах местные жители в полном объеме обеспечиваются всем необходимым: продовольствием, лекарствами, водой. В случае необходимости им оказывают помощь врачи и психологи МЧС России.

В воде, в результате паводка, продолжают находится почти 1,5 тыс. приусадебных участков, 64 низководных моста и 3 участка автомобильных дорог. Социально значимые объекты не пострадали.

Наиболее сложная обстановка по-прежнему складывается в Тюменской области, где в городе Ишим подтоплены 518 частных жилых домов. В то же время улучшилась ситуация в Омской области, где за сутки уменьшилось количество как подтопленных населенных пунктов, так и домов. Вместе с тем паводок набирает силу в Свердловской области. В этом регионе в городе Ирбит он подтопил 10 частных жилых домов.

Последние новости

Популярные новости