Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели успешно эвакуировали животных из мини-зоопарка "Новый ковчег" и конного клуба "Кентавр". ВИДЕО.

Спасатели успешно эвакуировали животных из мини-зоопарка "Новый ковчег" и конного клуба "Кентавр". ВИДЕО.

13/04/2016 19:45 / 👁 922 / Источник МЧС России / Поделиться:
Спасатели МЧС России, используя две лодки, успешно эвакуировали животных и птиц из мини-зоопарка «Новый ковчег» и конного клуба «Кентавр», подтопленных в г. Ишим Тюменской области.В вольерах и стойлах находились более 40 животных. Это - лошади, верблюд, козел, осёл, баран, лиса, норка, совы, кошки, белки и 10 фазаны. Спасатели успешно эвакуировали животных из мини-зоопарка «Новый ковчег» и конного клуба «Кентавр» Спасатели успешно эвакуировали животных из мини-зоопарка «Новый ковчег» и конного клуба «Кентавр»

Спасатели МЧС России, используя две лодки, успешно эвакуировали животных и птиц из мини-зоопарка «Новый ковчег» и конного клуба «Кентавр», подтопленных в г. Ишим Тюменской области.

В вольерах и стойлах находились более 40 животных. Это - лошади, верблюд, козел, осёл, баран, лиса, норка, совы, кошки, белки и 10 фазаны. Животных стойлового содержания лошадей, верблюда, козла, осла и барана эвакуировали на территорию старого лесхоза, так как их дальнейшее нахождение в стойлах могло привести к их гибели. Часть фазанов забрали работники зоопарка по личным подворьям. Остальные животные находились в вольерах, на высоте 1,5 метра от земли и непосредственной угрозы для их жизни не было.

Примечательно, что одно из спасенных животных – ручная лиса. Работа по выведению этих уникальных животных велась в экспериментальной лаборатории Новосибирского института цитологии и генетики РАН в течение более 50 лет. На протяжении многих лет производится отбор животных с наименьшей агрессией. Спасённая лиса -  51 поколение. У неё полностью отсутствует агрессия, она не боится людей, охотно идёт на руки. При виде хозяйки виляет хвостом и трётся об ноги, полностью домашнее животное. Совершенно не приспособлена к жизни в дикой среде.

Все спасённые животные и птицы будут размещены в домах у работников мини зоопарка и неравнодушных жителей г. Ишима.

На территории зоопарка остается 1 лиса, 1 норка и белки, находятся в вольерах на уровне 1,5 метра от земли, угрозы нет.

Последние новости

Популярные новости