Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новой Зеландии осьминог сбежал из аквариума в океан

В Новой Зеландии осьминог сбежал из аквариума в океан

13/04/2016 15:40 / 👁 827 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Национальном океанариуме Новой Зеландии осьминог по кличке Чернильный самостоятельно выбрался из аквариума и уполз в Тихий океан. Об этом сообщает Stuff.co.nz.Один из сотрудников парка неплотно закрыл резервуар с водой, где обитало животное. Осьминог выбрался через щель и, упав на пол, протиснулся в 15-сантиметровое сливное отверстие. Отмечается, что оно ведет в океан. Фото: Globallookpress.com Фото: Globallookpress.com

В Национальном океанариуме Новой Зеландии осьминог по кличке Чернильный самостоятельно выбрался из аквариума и уполз в Тихий океан. Об этом сообщает Stuff.co.nz.

Один из сотрудников парка неплотно закрыл резервуар с водой, где обитало животное. Осьминог выбрался через щель и, упав на пол, протиснулся в 15-сантиметровое сливное отверстие. Отмечается, что оно ведет в океан.

По словам представителя учреждения Роба Ярралла (Rob Yarrall​), следы, оставленные Чернильным, обнаружили на полу и в сточной трубе. Мужчина отметил, что осьминог размером с мяч для игры в регби может пролезать в узкие щели благодаря мягкости своего тела. При этом главное, чтобы через отверстие мог пройти твердый клюв животного.

В марте 2016 года ученые сообщили об обнаружении нового вида осьминогов. Восседающее на плоском камне животное зафиксировала на глубине 4290 метров видеокамера подводной лодки. Внешний вид существа напоминает Каспера — дружелюбное маленькое привидение из голливудского фильма.

Последние новости

Популярные новости